OtakuPulse

Produktion & Vertrieb

Iwatobi High School Swimming Club

Anime
2
Ø-Bewertung
74%
Top-Genre
Comedy

Iwatobi High School Swimming Club ist keine tatsächliche Anime-Produktionsstudio, sondern eine fiktive Schulorganisation aus der Serie "Free!". Die Gruppe wird in der gleichnamigen Anime-Reihe als Schwimmteam einer japanischen Highschool dargestellt und bildet den zentralen Fokus der Geschichte. Als Handlungsort und Charakterumfeld trägt der Club maßgeblich zur Erzählung bei.

Anime von Iwatobi High School Swimming Club

Free! -Iwatobi Swim Club-★ 72%
▶

Free! -Iwatobi Swim Club-

TV-Serie · Abgeschlossen

Free! -Iwatobi Swim Club-

TV-Serie · 2013

Free! -Eternal Summer-★ 75%
▶

Free! -Eternal Summer-

TV-Serie · Abgeschlossen

Free! -Eternal Summer-

TV-Serie · 2014

Genres von Iwatobi High School Swimming Club

In diesen Genres ist Iwatobi High School Swimming Club besonders aktiv:

Häufige Themen

News zu Iwatobi High School Swimming Club

Alle News →
Noch keine Artikel zu Iwatobi High School Swimming Club-Produktionen. Sobald passende News erscheinen, tauchen sie hier automatisch auf.

Weitere Studios entdecken

Häufige Fragen zu Iwatobi High School Swimming Club

Welche Anime hat Iwatobi High School Swimming Club produziert?+

Bei OtakuPulse sind aktuell 2 Produktionen von Iwatobi High School Swimming Club erfasst, nach Beliebtheit sortiert. Die Liste wächst mit jedem Import.

In welchen Genres ist Iwatobi High School Swimming Club aktiv?+

Schwerpunkte von Iwatobi High School Swimming Club sind u. a. Comedy, Drama, Slice of Life, Sports.

Ist Iwatobi High School Swimming Club ein Animationsstudio?+

Iwatobi High School Swimming Club ist als Produktionsfirma erfasst (nicht primär Animation).

Iwatobi High School Swimming Club auf OtakuPulse

Iwatobi High School Swimming Club ist keine tatsächliche Anime-Produktionsstudio, sondern eine fiktive Schulorganisation aus der Serie "Free!". Die Gruppe wird in der gleichnamigen Anime-Reihe als Schwimmteam einer japanischen Highschool dargestellt und bildet den zentralen Fokus der Geschichte. Als Handlungsort und Charakterumfeld trägt der Club maßgeblich zur Erzählung bei.

Entdecke alle 2 Produktionen von Iwatobi High School Swimming Club, stöbere durch weitere Studios oder finde über die Genre-Übersicht ähnliche Titel. Mit dem Simulcast-Kalender verpasst du keine neue Episode.