OtakuPulse

Tag

Cute Boys Doing Cute Things

315 Anime · Thema

Cute Boys Doing Cute Things ist ein beliebtes Anime-Genre, das sich auf männliche Charaktere konzentriert, die alltägliche oder harmlose Aktivitäten ausführen. Diese Serie zeigen häufig Freundschaften, Hobbys oder Schulalltag in charmanten, humorvollen Szenen. Das Genre richtet sich primär an ein weibliches Publikum und betont Charakterentwicklung sowie emotionale Momente, statt auf Action oder Drama zu setzen. Beispiele sind Slice-of-Life-Anime mit männlichen Hauptfiguren.

Anime mit „Cute Boys Doing Cute Things"

Clannad77%

Clannad

TV-Serie · Abgeschlossen

Clannad

TV-Serie · 2007

Ouran High School Host Club81%

Ouran High School Host Club

TV-Serie · Abgeschlossen

Ouran High School Host Club

TV-Serie · 2006

SK8 the Infinity79%

SK8 the Infinity

TV-Serie · Abgeschlossen

SK8 the Infinity

TV-Serie · 2021

Yuri!!! on ICE78%

Yuri!!! on ICE

TV-Serie · Abgeschlossen

Yuri!!! on ICE

TV-Serie · 2016

given83%

given

TV-Serie · Abgeschlossen

given

TV-Serie · 2019

Daily Lives of High School Boys80%

Daily Lives of High School Boys

TV-Serie · Abgeschlossen

Daily Lives of High School Boys

TV-Serie · 2012

Haven't You Heard? I'm Sakamoto73%

Haven't You Heard? I'm Sakamoto

TV-Serie · Abgeschlossen

Haven't You Heard? I'm Sakamoto

TV-Serie · 2016

Free! -Iwatobi Swim Club-72%

Free! -Iwatobi Swim Club-

TV-Serie · Abgeschlossen

Free! -Iwatobi Swim Club-

TV-Serie · 2013

Tanaka-kun is Always Listless76%

Tanaka-kun is Always Listless

TV-Serie · Abgeschlossen

Tanaka-kun is Always Listless

TV-Serie · 2016

School Babysitters79%

School Babysitters

TV-Serie · Abgeschlossen

School Babysitters

TV-Serie · 2018

The Slime Diaries74%

The Slime Diaries

TV-Serie · Abgeschlossen

The Slime Diaries

TV-Serie · 2021

Run with the Wind83%

Run with the Wind

TV-Serie · Abgeschlossen

Run with the Wind

TV-Serie · 2018

Dragon Ball Z Kai77%

Dragon Ball Z Kai

TV-Serie · Abgeschlossen

Dragon Ball Z Kai

TV-Serie · 2009

Given The Movie81%

Given The Movie

Film · Abgeschlossen

Given The Movie

Film · 2020

Free! -Eternal Summer-75%

Free! -Eternal Summer-

TV-Serie · Abgeschlossen

Free! -Eternal Summer-

TV-Serie · 2014

NANBAKA71%

NANBAKA

TV-Serie · Abgeschlossen

NANBAKA

TV-Serie · 2016

Doukyuusei -Classmates-81%

Doukyuusei -Classmates-

Film · Abgeschlossen

Doukyuusei -Classmates-

Film · 2016

Handa-kun70%

Handa-kun

TV-Serie · Abgeschlossen

Handa-kun

TV-Serie · 2016

The Stranger by the Shore77%

The Stranger by the Shore

Film · Abgeschlossen

The Stranger by the Shore

Film · 2020

Sasaki and Miyano81%

Sasaki and Miyano

TV-Serie · Abgeschlossen

Sasaki and Miyano

TV-Serie · 2022

Bungo Stray Dogs 585%

Bungo Stray Dogs 5

TV-Serie · Abgeschlossen

Bungo Stray Dogs 5

TV-Serie · 2023

Attack on Titan: Junior High70%

Attack on Titan: Junior High

TV-Serie · Abgeschlossen

Attack on Titan: Junior High

TV-Serie · 2015

Kotaro Lives Alone81%

Kotaro Lives Alone

ONA · Abgeschlossen

Kotaro Lives Alone

ONA · 2022

Inazuma Eleven76%

Inazuma Eleven

TV-Serie · Abgeschlossen

Inazuma Eleven

TV-Serie · 2008

Tsurune76%

Tsurune

TV-Serie · Abgeschlossen

Tsurune

TV-Serie · 2018

Clean Freak! Aoyama kun67%

Clean Freak! Aoyama kun

TV-Serie · Abgeschlossen

Clean Freak! Aoyama kun

TV-Serie · 2017

Free! -Dive to the Future-76%

Free! -Dive to the Future-

TV-Serie · Abgeschlossen

Free! -Dive to the Future-

TV-Serie · 2018

LOVE STAGE!!67%

LOVE STAGE!!

TV-Serie · Abgeschlossen

LOVE STAGE!!

TV-Serie · 2014

Rainbow Days70%

Rainbow Days

TV-Kurz · Abgeschlossen

Rainbow Days

TV-Kurz · 2016

Sarazanmai73%

Sarazanmai

TV-Serie · Abgeschlossen

Sarazanmai

TV-Serie · 2019

Natsume's Book of Friends Season 283%

Natsume's Book of Friends Season 2

TV-Serie · Abgeschlossen

Natsume's Book of Friends Season 2

TV-Serie · 2009

RE-MAIN69%

RE-MAIN

TV-Serie · Abgeschlossen

RE-MAIN

TV-Serie · 2021

Natsume's Book of Friends Season 384%

Natsume's Book of Friends Season 3

TV-Serie · Abgeschlossen

Natsume's Book of Friends Season 3

TV-Serie · 2011

Natsume's Book of Friends Season 485%

Natsume's Book of Friends Season 4

TV-Serie · Abgeschlossen

Natsume's Book of Friends Season 4

TV-Serie · 2012

Pretty Boy Detective Club69%

Pretty Boy Detective Club

TV-Serie · Abgeschlossen

Pretty Boy Detective Club

TV-Serie · 2021

Hitorijime My Hero70%

Hitorijime My Hero

TV-Serie · Abgeschlossen

Hitorijime My Hero

TV-Serie · 2017

Genres mit „Cute Boys Doing Cute Things"

In diesen Genres taucht „Cute Boys Doing Cute Things" besonders häufig auf:

Top-Studios für „Cute Boys Doing Cute Things"

News zu „Cute Boys Doing Cute Things"

Alle News →

Weitere Thema-Tags

Häufige Fragen zu „Cute Boys Doing Cute Things"

Was bedeutet das Tag „Cute Boys Doing Cute Things"?+

„Cute Boys Doing Cute Things" markiert ein wiederkehrendes Thema, Setting oder Element. Anime mit diesem Tag teilen dieses Merkmal — ideal, um ähnliche Titel zu entdecken.

Wie viele Anime sind mit „Cute Boys Doing Cute Things" getaggt?+

Aktuell 315 Titel. Da Tags pro Anime gewichtet sind, stehen die relevantesten oben.

Welche Genres passen zu „Cute Boys Doing Cute Things"?+

„Cute Boys Doing Cute Things" findet sich vor allem in Comedy, Slice of Life, Drama, Romance, Supernatural.

Cute Boys Doing Cute Things"-Anime auf OtakuPulse

Cute Boys Doing Cute Things ist ein beliebtes Anime-Genre, das sich auf männliche Charaktere konzentriert, die alltägliche oder harmlose Aktivitäten ausführen. Diese Serie zeigen häufig Freundschaften, Hobbys oder Schulalltag in charmanten, humorvollen Szenen. Das Genre richtet sich primär an ein weibliches Publikum und betont Charakterentwicklung sowie emotionale Momente, statt auf Action oder Drama zu setzen. Beispiele sind Slice-of-Life-Anime mit männlichen Hauptfiguren.

Entdecke alle 315 Titel mit „Cute Boys Doing Cute Things", stöbere durch weitere Tags und Genres oder nutze die erweiterte Suche für gezielte Kombinationen.