Produktion & Vertrieb
Blue Bread
- Anime
- 4
- Ø-Bewertung
- 62%
- Top-Genre
- Hentai
- Bestbewertet
- Mesudachi The Animation
Blue Bread ist ein Anime-Produktionsstudio, das sich in der Animation spezialisiert hat. Das Studio trägt durch seine Arbeiten zur vielfältigen Landschaft der japanischen Animationsindustrie bei. Wie viele andere Studios auch, arbeitet Blue Bread an verschiedenen Anime-Projekten und trägt zur Umsetzung unterschiedlicher Genres und Stile bei. Das Studio ist Teil des kreativen Netzwerks, das kontinuierlich an der Produktion neuer Anime-Inhalte beteiligt ist.
Anime von Blue Bread
★ 67%Mesudachi The Animation
OVA · Abgeschlossen
Mesudachi The Animation
OVA · 2022
★ 64%Ikumonogakari The Animation
OVA · Abgeschlossen
Ikumonogakari The Animation
OVA · 2023
★ 61%NocturnaL
OVA · Abgeschlossen
NocturnaL
OVA · 2024
★ 54%Otome wa Boku ni Koishiteru: Mittsu no Kiraboshi - The Animation (2022)
OVA · Abgeschlossen
Otome wa Boku ni Koishiteru: Mittsu no Kiraboshi - The Animation (2022)
OVA · 2022
Genres von Blue Bread
In diesen Genres ist Blue Bread besonders aktiv:
Häufige Themen
News zu Blue Bread
Alle News →Weitere Studios entdecken
Häufige Fragen zu Blue Bread
Welche Anime hat Blue Bread produziert?+
Bei OtakuPulse sind aktuell 4 Produktionen von Blue Bread erfasst, nach Beliebtheit sortiert. Die Liste wächst mit jedem Import.
In welchen Genres ist Blue Bread aktiv?+
Schwerpunkte von Blue Bread sind u. a. Hentai.
Ist Blue Bread ein Animationsstudio?+
Blue Bread ist als Produktionsfirma erfasst (nicht primär Animation).
Blue Bread auf OtakuPulse
Blue Bread ist ein Anime-Produktionsstudio, das sich in der Animation spezialisiert hat. Das Studio trägt durch seine Arbeiten zur vielfältigen Landschaft der japanischen Animationsindustrie bei. Wie viele andere Studios auch, arbeitet Blue Bread an verschiedenen Anime-Projekten und trägt zur Umsetzung unterschiedlicher Genres und Stile bei. Das Studio ist Teil des kreativen Netzwerks, das kontinuierlich an der Produktion neuer Anime-Inhalte beteiligt ist.
Entdecke alle 4 Produktionen von Blue Bread, stöbere durch weitere Studios oder finde über die Genre-Übersicht ähnliche Titel. Mit dem Simulcast-Kalender verpasst du keine neue Episode.