
Person
Yuuji Horii
堀井雄二
DrehbuchSonstiges
- Geboren
- 6. Januar 1954
- Herkunft
- Awaji, Hyogo Prefecture, Japan
- Geschlecht
- männlich
Biografie
Wiki (jp)
A Japanese video game designer and scenario writer best known as the creator of Dragon Quest.
Mitwirkung (1)
Genres
Studios
News zu Yuuji Horii
Alle News →Noch keine Artikel zu Yuuji Horii. Sobald passende News erscheinen, tauchen sie hier automatisch auf.
Häufige Fragen zu Yuuji Horii
Wer ist Yuuji Horii?+
Wiki (jp) A Japanese video game designer and scenario writer best known as the creator of Dragon Quest.
Welche Rollen / Funktionen hat Yuuji Horii?+
Yuuji Horii ist erfasst als Drehbuch, Sonstiges. Mitwirkung an 1 Anime.
An welchen Anime hat Yuuji Horii mitgewirkt?+
Unter anderem: Dragon Quest: Your Story. Die vollständige Liste steht oben unter „Mitwirkung".
Yuuji Horii ist Teil der OtakuPulse-Datenbank. Entdecke weitere Personen und Charaktere oder stöbere durch die Anime-Datenbank.
