OtakuPulse
Ichiko Ima

Person

Ichiko Ima

今市子

MangakaDrehbuch
Herkunft
Himi, Toyama Prefecture, Japan
Geschlecht
weiblich

Biografie

Doujin Circle: Nanatsunoko Gasshoudan (ななつのこ合唱団)

She graduated from Tokyo Woman's Christian University.

She was an assistant for Morikawa Kumi, Yamagishi Ryouko, Miyawaki Akiko, and Sasaya Nanaeko.

Mitwirkung (1)

Genres

Studios

News zu Ichiko Ima

Alle News →
Noch keine Artikel zu Ichiko Ima. Sobald passende News erscheinen, tauchen sie hier automatisch auf.

Häufige Fragen zu Ichiko Ima

Wer ist Ichiko Ima?+

Doujin Circle: Nanatsunoko Gasshoudan (ななつのこ合唱団) She graduated from Tokyo Woman's Christian University. She was an assistant for Morikawa Kumi, Yamagishi Ryouko, Miyawaki Akiko, and Sasaya Nanaeko.

Welche Rollen / Funktionen hat Ichiko Ima?+

Ichiko Ima ist erfasst als Mangaka, Drehbuch. Mitwirkung an 1 Anime.

An welchen Anime hat Ichiko Ima mitgewirkt?+

Unter anderem: Hyakki Yakoushou. Die vollständige Liste steht oben unter „Mitwirkung".

Ichiko Ima ist Teil der OtakuPulse-Datenbank. Entdecke weitere Personen und Charaktere oder stöbere durch die Anime-Datenbank.