OtakuPulse
Daisuke Arakubo

Person

Daisuke Arakubo

新久保だいすけ

MangakaDrehbuchSonstiges

Biografie

Twitter | Blog

Mitwirkung (2)

Genres

Studios

News zu Daisuke Arakubo

Alle News →
Noch keine Artikel zu Daisuke Arakubo. Sobald passende News erscheinen, tauchen sie hier automatisch auf.

Häufige Fragen zu Daisuke Arakubo

Wer ist Daisuke Arakubo?+

Twitter | Blog

Welche Rollen / Funktionen hat Daisuke Arakubo?+

Daisuke Arakubo ist erfasst als Mangaka, Drehbuch, Sonstiges. Mitwirkung an 2 Anime.

An welchen Anime hat Daisuke Arakubo mitgewirkt?+

Unter anderem: Minna Atsumare! Falcom Gakuen, Minna Atsumare! Falcom Gakuen SC. Die vollständige Liste steht oben unter „Mitwirkung".

Daisuke Arakubo ist Teil der OtakuPulse-Datenbank. Entdecke weitere Personen und Charaktere oder stöbere durch die Anime-Datenbank.