OtakuPulse
Valkenhayn Hellsing

Charakter

Valkenhayn Hellsing

ヴァルケンハイン=R=ヘルシング

Geschlecht
männlich
Favoriten
3

Über Valkenhayn Hellsing

The eternally loyal servant of Rachel Alucard.

He is one of the Six Heroes who fought against the Black Beast during the Dark War and a former Immortal Breaker, having worked with Relius Clover in his youth. After being saved by Clavis Alucard, Valkenhayn swore his loyalty to the Alucard Clan, keeping his oath for over a century.

Synchronsprecher

Auftritte (1)

Charaktere aus denselben Anime

Genres mit Valkenhayn Hellsing

Studios

News zu Valkenhayn Hellsing

Alle News →
Noch keine Artikel zu Valkenhayn Hellsing. Sobald passende News erscheinen, tauchen sie hier automatisch auf.

Häufige Fragen zu Valkenhayn Hellsing

Wer ist Valkenhayn Hellsing?+

The eternally loyal servant of Rachel Alucard. He is one of the Six Heroes who fought against the Black Beast during the Dark War and a former Immortal Breaker, having worked with Relius Clover in his youth. After being saved by Clavis Alucard, Valkenhayn swore his loyalty to the

In welchen Anime kommt Valkenhayn Hellsing vor?+

Valkenhayn Hellsing tritt in 1 erfassten Anime auf, darunter BlazBlue: Alter Memory.

Wer synchronisiert Valkenhayn Hellsing?+

Sprecher:innen von Valkenhayn Hellsing: Motomu Kiyokawa (Japanese).

Valkenhayn Hellsing ist einer der Charaktere in der OtakuPulse-Datenbank. Entdecke alle Charaktere, finde die Synchronsprecher dahinter oder stöbere durch die Anime-Datenbank.