OtakuPulse
Sousei Abeno

Charakter

Sousei Abeno

安部蒼世

Geschlecht
männlich
Alter
24
Blutgruppe
A
Favoriten
♥ 33

Über Sousei Abeno

Stoic captain of the Yamainu Squad, charged by the government to capture Orochi's vessel. He is Tenka's childhood friend and Soramaru's swordmaster.

Synchronsprecher

Auftritte (3)

Charaktere aus denselben Anime

Genres mit Sousei Abeno

Studios

News zu Sousei Abeno

Alle News →
Noch keine Artikel zu Sousei Abeno. Sobald passende News erscheinen, tauchen sie hier automatisch auf.

Häufige Fragen zu Sousei Abeno

Wer ist Sousei Abeno?+

Stoic captain of the Yamainu Squad, charged by the government to capture Orochi's vessel. He is Tenka's childhood friend and Soramaru's swordmaster.

In welchen Anime kommt Sousei Abeno vor?+

Sousei Abeno tritt in 3 erfassten Anime auf, darunter Laughing Under the Clouds, Laughing Under the Clouds: Gaiden Part 1, Laughing Under the Clouds: Gaiden Part 3.

Wer synchronisiert Sousei Abeno?+

Sprecher:innen von Sousei Abeno: Eric Vale (English), Kousuke Toriumi (Japanese).

Sousei Abeno ist einer der Charaktere in der OtakuPulse-Datenbank. Entdecke alle Charaktere, finde die Synchronsprecher dahinter oder stöbere durch die Anime-Datenbank.