OtakuPulse
Sakuya Watanuki

Charakter

Sakuya Watanuki

綿貫桜哉

Geschlecht
männlich
Favoriten
105

Über Sakuya Watanuki

Sakuya Watanuki is Mahiru Shirota's best friend.

He is a vampire, a subclass of Tsubaki's. He commits suicide some time after his sister was pushed to committing suicide as well, so that their parents could get money from it.

Synchronsprecher

Auftritte (1)

Charaktere aus denselben Anime

Genres mit Sakuya Watanuki

Studios

News zu Sakuya Watanuki

Alle News →
Noch keine Artikel zu Sakuya Watanuki. Sobald passende News erscheinen, tauchen sie hier automatisch auf.

Häufige Fragen zu Sakuya Watanuki

Wer ist Sakuya Watanuki?+

Sakuya Watanuki is Mahiru Shirota's best friend. He is a vampire, a subclass of Tsubaki's. He commits suicide some time after his sister was pushed to committing suicide as well, so that their parents could get money from it.

In welchen Anime kommt Sakuya Watanuki vor?+

Sakuya Watanuki tritt in 1 erfassten Anime auf, darunter SERVAMP.

Wer synchronisiert Sakuya Watanuki?+

Sprecher:innen von Sakuya Watanuki: Brienne Olvera (English), Julien Haggege (German), Yuuto Suzuki (Japanese).

Sakuya Watanuki ist einer der Charaktere in der OtakuPulse-Datenbank. Entdecke alle Charaktere, finde die Synchronsprecher dahinter oder stöbere durch die Anime-Datenbank.