OtakuPulse
Tsuredure Children

Tsuredure Children

Tsurezure Children · 徒然チルドレン

TV-KurzAbgeschlossenSommer 201712 Episoden74%
Sprachen:Englischer DubDeutscher SubEnglischer SubJapanisch (OmU)

Wo kann man Tsuredure Children streamen?

Tsuredure Children läuft in Deutschland bei Crunchyroll — im Original mit deutschen Untertiteln. Stand: 12.09.2026.

Handlung

Tsuredure Children erzählt von der bunten Welt jugendlicher Gefühle und zeigt, wie Schüler des Gymnasiums ihre kostbare Schulzeit erleben. Die Serie begleitet verschiedenste Paare und Einzelpersonen, die mit den Herausforderungen der ersten großen Liebe kämpfen – manche getrauen sich kaum, ihre Gefühle auszusprechen, andere erleben aufregende Momente voller Leidenschaft. Dabei wird deutlich, dass Gefühle Menschen in Bewegung setzen: Sie sorgen für Freude und Aufregung, bringen aber auch Tränen und Verletzungen mit sich.

Das Besondere an dieser Serie ist, dass jeder Charakter gleichermaßen im Fokus steht und eine eigene Geschichte zu erzählen hat. Ob sich Beziehungen erfolgreich entwickeln oder scheitern, ob erste Dates klappen oder in Peinlichkeit enden – jede Liebe ist genauso wichtig und nachvollziehbar wie jede andere. Das macht Tsuredure Children zu einem vielseitigen Porträt von Liebe und Jugend, bei dem jede Zuschauer:in garantiert eine Figur findet, mit der sich die eigenen Gefühle und Erfahrungen widerspiegeln.

Wer streamt Tsuredure Children? Alle Anbieter & Optionen

Auf der Suche nach dem passenden Stream für Tsuredure Children? Wir zeigen dir, wo du die Serie aktuell findest. Seit dem Sommer 2017 führt Crunchyroll den Anime im Sortiment. Dort kannst du direkt einschalten und Tsuredure Children im japanischen Originalton mit deutschen Untertiteln streamen.

Tsuredure Children streamen: So findest du den richtigen Stream

Du möchtest Tsuredure Children streamen, weißt aber nicht, welcher Dienst den Anime im Programm hat? Kein Problem: Aktuell kannst du Tsuredure Children online schauen bei Crunchyroll. Damit gibt es in Deutschland genau eine legale Anlaufstelle, um Tsuredure Children im Stream zu sehen.

Die Verfügbarkeit von Tsuredure Children prüfen wir regelmäßig gegen die Anbieter-Kataloge (letzter Abgleich: 12.09.2026). Alle Links auf dieser Seite führen direkt zum Titel beim jeweiligen Dienst – kein Umweg über die Suche, kein Raten, ob der Anime noch im Sortiment ist.

Anbieter-Übersicht für Tsuredure Children

  • Streaming-Anbieter:Crunchyroll
  • Verfügbare Audio-Spuren:Japanisch (OmU) mit deutschen Untertiteln
  • Release-Termin:Sommer 2017
  • Kosten:Abo (Crunchyroll)
  • Stand:12.09.2026

Jetzt direkt starten: Zu Crunchyroll wechseln und Tsuredure Children streamen

Tsuredure Children auf Deutsch streamen – Ger Dub & Ger Sub

Eine deutsche Synchronfassung von Tsuredure Children gibt es im Stream bislang nicht. Bei Crunchyroll läuft der Anime im japanischen Originalton mit deutschen Untertiteln (Ger Sub) – für viele Fans ohnehin die erste Wahl, weil die Original-Sprecher erhalten bleiben. Sobald ein Anbieter einen Ger Dub ergänzt, tragen wir das hier ein.

Tsuredure Children kostenlos streamen? Abo, Gratis-Stream & Kauf im Vergleich

Einen kostenlosen Stream gibt es für Tsuredure Children derzeit nicht – der Anime läuft ausschließlich im Abo bei Crunchyroll. Viele Dienste bieten allerdings einen Probemonat an, mit dem du Tsuredure Children gratis testen kannst.

Tsuredure Children online schauen: Folgen, Staffeln & Simulcast

Tsuredure Children umfasst 12 Folgen und stammt aus dem Sommer 2017 von Studio Gokumi. Die Serie ist abgeschlossen, du kannst Tsuredure Children komplett streamen und alle Folgen am Stück schauen.

Warum Tsuredure Children bei Crunchyroll streamen?

Crunchyroll – Der größte Anime-Streamingdienst weltweit — riesiger Simulcast-Katalog, viele Titel mit deutschem Sub und Dub. Für Tsuredure Children bedeutet das: im Abo, im Original mit deutschen Untertiteln, 12 Folgen. Wenn du ohnehin ein Crunchyroll-Abo hast, ist das der schnellste Weg, Tsuredure Children zu streamen.

Fazit: Wer streamt Tsuredure Children?

Kurz zusammengefasst: Tsuredure Children streamen kannst du in Deutschland bei Crunchyroll – im Original mit deutschen Untertiteln. Die Lizenzlage kann sich ändern; wir halten diese Seite aktuell (Stand: 12.09.2026).

Jetzt Tsuredure Children bei Crunchyroll streamen und direkt loslegen.

Details

Vorlage
MANGA
Herkunft
JP
Popularität
189.649

Staff

Tags

Mehr Streaming-Listen

FAQ zur Anbieter-Verfügbarkeit: Wer streamt Tsuredure Children?

Wer hat Tsuredure Children aktuell im Angebot?+

Der Anime ist derzeit bei Crunchyroll gelistet (Stand: 12.09.2026). Je nach Ausstrahlungsmuster kann die Serie parallel auch bei weiteren Streaming-Diensten verfügbar sein oder dort zu einem späteren Zeitpunkt ins Sortiment aufgenommen werden.

Wer streamt Tsuredure Children auf Deutsch?+

Eine deutsche Synchronfassung ist bislang nicht im Stream gelistet. Bei Crunchyroll läuft Tsuredure Children im japanischen Originalton mit deutschen Untertiteln. Sobald ein Anbieter eine Synchronisation aufnimmt, findest du sie hier.

Wer zeigt den Simulcast von Tsuredure Children?+

Für die Ausstrahlung im Simulcast von Tsuredure Children – also die Veröffentlichung zeitnah zur Erstausstrahlung in Japan – ist Crunchyroll eine der zentralen Anlaufstellen. Die Episoden stehen dort meist wenige Stunden nach der Japan-Premiere mit Untertiteln bereit. Tsuredure Children ist bereits abgeschlossen; alle 12 Folgen sind komplett abrufbar.

Streamen auch Dienste wie Netflix, Crunchyroll oder Amazon Prime Video Tsuredure Children?+

Ob neben Crunchyroll noch weitere große Plattformen Tsuredure Children im Abo anbieten, hängt vom jeweiligen Rechtekatalog im deutschsprachigen Raum ab. Es kommt häufig vor, dass Serien bei mehreren Anbietern gleichzeitig oder zeitversetzt laufen. Aktuell: Crunchyroll hat Tsuredure Children im Programm. Bei Netflix und Amazon Prime Video ist Tsuredure Children derzeit nicht gelistet (Stand: 12.09.2026).

Kann man Tsuredure Children auch ohne Abo streamen, kaufen oder leihen?+

Neben Abo-Flatrates bieten einige Plattformen Anime auch als VoD-Kauf- oder Leihoption an. Wir prüfen regelmäßig, ob Tsuredure Children online schauen auch als digitaler Einzelkauf möglich ist. Derzeit ist kein Kauf- oder Leihangebot gelistet.

Warum ändert sich manchmal, wer Tsuredure Children streamt?+

Streaming-Rechte werden für bestimmte Zeiträume verhandelt. Wenn Lizenzverträge auslaufen oder verlängert werden, kann sich die Verfügbarkeit bei Crunchyroll oder anderen Plattformen verschieben. Wir halten die Daten für diesen Titel fortlaufend auf dem neuesten Stand. Letzter Abgleich: 12.09.2026.

Anime ähnlich wie Tsuredure Children