OtakuPulse
The tale of outcasts

The tale of outcasts

Nokemono-tachi no Yoru · ノケモノたちの夜

TV-SerieAbgeschlossenWinter 202313 Episoden★ 63%
Sprachen:Deutscher SubEnglischer SubJapanisch (OmU)

Wo kann man The tale of outcasts streamen?

The tale of outcasts läuft in Deutschland bei Crunchyroll — im Original mit deutschen Untertiteln. Stand: 10.09.2026.

Handlung

Im viktorianischen England führt die junge Waise Wisteria ein elendes Leben auf der Straße. Doch sie verfügt über eine außergewöhnliche Fähigkeit: Sie kann die wahren Gestalten von Dämonen durchschauen, hinter ihren Verkleidungen hindurchsehen. Dies führt zu einer unerwarteten Begegnung mit Marbas, einem unsterblichen Wesen, das Jahrhunderte in Einsamkeit verbracht hat. Zwischen dem einsamen Dämon und dem verzweifelten Mädchen entsteht eine tiefe Verbindung, die beiden Halt und Verständnis gibt.

Doch ihr Zusammensein wird durch eine ständige Bedrohung überschattet: Die Sword Cross Knights, eine brutale Organisation, die es sich zur Aufgabe gemacht hat, übernatürliche Wesen auszulöschen, verfügt sie erbarmungslos. Um die Lage noch zu verkomplizieren, zählt Wisterias eigener Bruder zu den Kriegern dieser Orden. Während Marbas und Wisteria versuchen, füreinander da zu sein, müssen sie sich der Frage stellen, ob eine Liebe zwischen zwei so unterschiedlichen Seelen überhaupt möglich ist und welche Opfer sie dafür bringen müssen.

Wer streamt The tale of outcasts? Alle Anbieter & Optionen

Auf der Suche nach dem passenden Stream für The tale of outcasts? Wir zeigen dir, wo du die Serie aktuell findest. Seit dem Winter 2023 führt Crunchyroll den Anime im Sortiment. Dort kannst du direkt einschalten und The tale of outcasts im japanischen Originalton mit deutschen Untertiteln streamen.

The tale of outcasts streamen: So findest du den richtigen Stream

Du möchtest The tale of outcasts streamen, weißt aber nicht, welcher Dienst den Anime im Programm hat? Kein Problem: Aktuell kannst du The tale of outcasts online schauen bei Crunchyroll. Damit gibt es in Deutschland genau eine legale Anlaufstelle, um The tale of outcasts im Stream zu sehen.

Die Verfügbarkeit von The tale of outcasts prüfen wir regelmäßig gegen die Anbieter-Kataloge (letzter Abgleich: 10.09.2026). Alle Links auf dieser Seite führen direkt zum Titel beim jeweiligen Dienst – kein Umweg über die Suche, kein Raten, ob der Anime noch im Sortiment ist.

Anbieter-Übersicht für The tale of outcasts

  • Streaming-Anbieter:Crunchyroll
  • Verfügbare Audio-Spuren:Japanisch (OmU) mit deutschen Untertiteln
  • Release-Termin:Winter 2023
  • Kosten:Abo (Crunchyroll)
  • Stand:10.09.2026

Jetzt direkt starten: Zu Crunchyroll wechseln und The tale of outcasts streamen

The tale of outcasts auf Deutsch streamen – Ger Dub & Ger Sub

Eine deutsche Synchronfassung von The tale of outcasts gibt es im Stream bislang nicht. Bei Crunchyroll läuft der Anime im japanischen Originalton mit deutschen Untertiteln (Ger Sub) – für viele Fans ohnehin die erste Wahl, weil die Original-Sprecher erhalten bleiben. Sobald ein Anbieter einen Ger Dub ergänzt, tragen wir das hier ein.

The tale of outcasts kostenlos streamen? Abo, Gratis-Stream & Kauf im Vergleich

Einen kostenlosen Stream gibt es für The tale of outcasts derzeit nicht – der Anime läuft ausschließlich im Abo bei Crunchyroll. Viele Dienste bieten allerdings einen Probemonat an, mit dem du The tale of outcasts gratis testen kannst.

The tale of outcasts online schauen: Folgen, Staffeln & Simulcast

The tale of outcasts umfasst 13 Folgen und stammt aus dem Winter 2023 von Ashi Productions. Die Serie ist abgeschlossen, du kannst The tale of outcasts komplett streamen und alle Folgen am Stück schauen.

Warum The tale of outcasts bei Crunchyroll streamen?

Crunchyroll – Der größte Anime-Streamingdienst weltweit — riesiger Simulcast-Katalog, viele Titel mit deutschem Sub und Dub. Für The tale of outcasts bedeutet das: im Abo, im Original mit deutschen Untertiteln, 13 Folgen. Wenn du ohnehin ein Crunchyroll-Abo hast, ist das der schnellste Weg, The tale of outcasts zu streamen.

Fazit: Wer streamt The tale of outcasts?

Kurz zusammengefasst: The tale of outcasts streamen kannst du in Deutschland bei Crunchyroll – im Original mit deutschen Untertiteln. Die Lizenzlage kann sich ändern; wir halten diese Seite aktuell (Stand: 10.09.2026).

Jetzt The tale of outcasts bei Crunchyroll streamen und direkt loslegen.

Details

Vorlage
MANGA
Herkunft
JP
Popularität
16.944

Staff

Tags

Mehr Streaming-Listen

FAQ zur Anbieter-Verfügbarkeit: Wer streamt The tale of outcasts?

Wer hat The tale of outcasts aktuell im Angebot?+

Der Anime ist derzeit bei Crunchyroll gelistet (Stand: 10.09.2026). Je nach Ausstrahlungsmuster kann die Serie parallel auch bei weiteren Streaming-Diensten verfügbar sein oder dort zu einem späteren Zeitpunkt ins Sortiment aufgenommen werden.

Wer streamt The tale of outcasts auf Deutsch?+

Eine deutsche Synchronfassung ist bislang nicht im Stream gelistet. Bei Crunchyroll läuft The tale of outcasts im japanischen Originalton mit deutschen Untertiteln. Sobald ein Anbieter eine Synchronisation aufnimmt, findest du sie hier.

Wer zeigt den Simulcast von The tale of outcasts?+

Für die Ausstrahlung im Simulcast von The tale of outcasts – also die Veröffentlichung zeitnah zur Erstausstrahlung in Japan – ist Crunchyroll eine der zentralen Anlaufstellen. Die Episoden stehen dort meist wenige Stunden nach der Japan-Premiere mit Untertiteln bereit. The tale of outcasts ist bereits abgeschlossen; alle 13 Folgen sind komplett abrufbar.

Streamen auch Dienste wie Netflix, Crunchyroll oder Amazon Prime Video The tale of outcasts?+

Ob neben Crunchyroll noch weitere große Plattformen The tale of outcasts im Abo anbieten, hängt vom jeweiligen Rechtekatalog im deutschsprachigen Raum ab. Es kommt häufig vor, dass Serien bei mehreren Anbietern gleichzeitig oder zeitversetzt laufen. Aktuell: Crunchyroll hat The tale of outcasts im Programm. Bei Netflix und Amazon Prime Video ist The tale of outcasts derzeit nicht gelistet (Stand: 10.09.2026).

Kann man The tale of outcasts auch ohne Abo streamen, kaufen oder leihen?+

Neben Abo-Flatrates bieten einige Plattformen Anime auch als VoD-Kauf- oder Leihoption an. Wir prüfen regelmäßig, ob The tale of outcasts online schauen auch als digitaler Einzelkauf möglich ist. Derzeit ist kein Kauf- oder Leihangebot gelistet.

Warum ändert sich manchmal, wer The tale of outcasts streamt?+

Streaming-Rechte werden für bestimmte Zeiträume verhandelt. Wenn Lizenzverträge auslaufen oder verlängert werden, kann sich die Verfügbarkeit bei Crunchyroll oder anderen Plattformen verschieben. Wir halten die Daten für diesen Titel fortlaufend auf dem neuesten Stand. Letzter Abgleich: 10.09.2026.

Anime ähnlich wie The tale of outcasts